logo_CESR

En poursuivant votre navigation sans modifier vos paramètres de cookies, vous acceptez l’utilisation des cookies pour permettre à la Région de réaliser des statistiques de visites.

Non, je souhaite En savoir plus

J'ai compris

Cookies

Les cookies sont des petits fichiers texte déposés sur votre terminal (ordinateur, tablette ou mobile) lors de la visite d'un site. Ils permettent de reconnaître un internaute, d'une visite à une autre.


La Région Normandie utilise l'outil Google analytics pour collecter des statistiques anonymes sur l'utilisation du site par les internautes (ex : pages les plus consultées, nombre de visiteurs, navigateurs utilisés, ...). En naviguant sur les sites de la Région, un cookie Google analytics est déposé sur votre terminal.


Les cookies sont gérés par votre navigateur internet (Chrome, Firefox, Internet explorer, Safari…). Vous pouvez désactiver et/ou supprimer les cookies dans les Options/Préférences de votre navigateur. Vous pouvez obtenir de l’aide dans le menu Aide de votre navigateur ou sur son site internet.
+ d’infos : www.cnil.fr

Message

Page 2 sur 4
All | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

dubois-derrien evelyne Evelyne DUBOIS-DERRIEN

1er collège

Vice-Présidente, Présidente de la Commission n° 5 du CESER de Basse-Normandie

Représentante désignée par l'Union Régionale de la Confédération Générale des Petites et Moyennes Entreprises de Basse-Normandie

Représentante de l'Union Régionale de la Confédération Générale des Petites et Moyennes Entreprises de Basse-Normandie

Coordonnées :

Gestel
61600 LA SAUVAGERE

Mail : evelynederrien@wanadoo.fr

FASULA Magali  Magali FASULA

3ème collège

Vice-Présidente de la Commission n°2 du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Basse-Normandie

Représentante désignée par le Centre Dramatique Régional

Administratrice du Préau - Centre Dramatique Régional de Basse-Normandie

 

 

FÉREY Pascal

ferey

Pascal FÉREY

1er collège

Vice-Président, Président de la Commission n° 3 du CESER de Basse-Normandie

Représentant désigné par la Fédération Régionale des Syndicats d'Exploitants Agricoles

Président de la Fédération Régionale des Syndicats d'Exploitants Agricoles (FRSEA) de Basse-Normandie

Coordonnées :

FDSEA
Avenue de Paris
50000 SAINT LÔ

Tél : 02 33 06 48 44
Mail : sbaladier@manche.chambagri.fr

 

FRITZSCH Valérie FRITSCH

2ème collège

Membre du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Basse-Normandie

Représentante désignée par l'Union Régionale CFDT

Membre du Conseil Régional Interprofessionnel de la CFDT Basse-Normandie

 

GÉNISSEL Daniel

genissel

Daniel GÉNISSEL

1er collège

Conseiller Economique
, Social et environnemental de Basse-Normandie
Vice-Président de la Commission n° 5

Représentant désigné par la Chambre Régionale d'Agriculture

Président de la Chambre Régionale d'Agriculture de Normandie

Coordonnées :

Le Parc
61570 LE CHATEAU D'ALMENECHES

Tél (perso) : 02 33 35 33 90
Tél (pro) : 02 31 47 22 55
Mail : daniel.genissel-ca61@wanadoo.fr

 

GESESLAY Martine GENESLAY

2ème collège

Membre du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Basse-Normandie

Représentante désignée par le l'Union Régionale CFDT

Membre de la CFDT

giacalone Patricia GIACALONE

2ème collège

Membre du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Basse-Normandie
Secrétaire de la Commission n° 4

Représentante désignée par le Comité Régional CGT

Secrétaire Générale de la CGT FATP du Calvados

Coordonnées :

Syndicat Départemental CGT des PTT
3 bis rue Damozanne
14000 CAEN

Tél : 02 31 50 15 00
Mail : cgtptt.14@laposte.net

 

gilbert

Gérard GILBERT

2ème collège

Vice-Président du CESER
de Basse-Normandie

Représentant désigné par le Comité Régional CGT

Membre du Bureau de l'Union Départementale CGT du Calvados

Coordonnées :

Chemin de la Mare Bouvery
14100 SAINT-GERMAIN-DE-LIVET

 

GOUTTE Dominique Dominique GOUTTE

3ème collège

Vice-Président, Président de la Commission n° 6 du CESER de Basse-Normandie

Représentant désigné par accord entre les responsables des établissements d'enseignement supérieur et les organismes de recherche de Basse-Normandie

 

 

 GUILBERT MA

Marie-Ange GUILBERT

1er collège

Vice-Présidente du CESER de Basse-Normandie

Représentant désigné par la Chambre de Métiers et de l’Artisanat de Région Basse-Normandie

Vice-Président de la Chambre de Métiers et de l'Artisanat de Région Basse-Normandie

GUILLAS  Julie GUILLAS

1er collège

Membre du CESER de Basse-Normandie

Représentant désigné par la Fédération Régionale des Travaux Publics de Normandie

Représentante de la Fédération Régionale des Travaux Publics de Normandie

GUILLEUX Rémy

guilleux Rémy GUILLEUX

3ème collège

Vice-Président du CESER de Basse-Normandie

Représentant désigné par l'Union Régionale des Associations Familiales

Membre du Bureau de l'Union Nationale des Associations Familiales (UNAF)

Coordonnées :

14 rue des Charmes
14930 MALTOT

Tél : 02 31 26 20 65
Mail : remy.guilleux@orange.fr

 

HIBOU  Sylvie HIBOU

3ème collège

Secrétaire de la Commission n°2 du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Basse-Normandie

Représentante désignée par l'Union Fédérale des Consommateurs Que Choisir de Basse-Normandie

Présidente de l'Union Régionale UFC QUE CHOISIR de Basse-Normandie

HUREL Pascal

HUREL 

Pascal HUREL

3ème collège

Conseiller Economique
, Social et Environnemental Régional de Basse-Normandie

Représentant désigné par Relais d'sciences

Membre du Conseil d'Administration et secrétaire du bureau de Relais d'sciences

JEANPIERRE Nathalie JEANPIERRE

2ème collège

Vice-Présidente du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Basse-Normandie

Représentante désignée par l'Union Régionale CFDT

Membre de la CFDT Basse-Normandie

 

 

JOIGNE Rodolphe
Rodolphe JOIGNE

3ème collège

Conseiller Economique
, Social et Environnemental Régional de Basse-Normandie

Représentant désigné par la Chambre Régionale de l'Economie Sociale et Solidaire

Directeur de la CRESS de Basse-Normandie


 
Aline JOUEN

3ème collège

Membre du Conseil Economique, Social et Environnemental Régional de Basse-Normandie

Représentante désignée par accord entre la Fédération Régionale Hospitalière, la Fédération de l’Hospitalisation Privée et l’Observatoire Régional de Santé

Déléguée régional de la Fédération de l’Hospitalisation Privée de Normandie

lanchas Jean-Pierre LANCHAS

2ème collège

Vice-Président du CESER de Basse-Normandie

Représentant désigné par l'Union Régionale CFE-CGC

Secrétaire Général de l'Union Régionale CFE-CGC de Basse-Normandie

 

leboucher Gérald LEBOUCHER

2ème collège

Conseiller Economique, Social et Environnemental Régional de Basse-Normandie

Représentant désigné par l'Union Régionale FO

Secrétaire Général Adjoint de l'Union Départementale FO du Calvados

Coordonnées :

65 rue Voltaire
14120 MONDEVILLE

Tél (perso) : 02 31 34 84 43
Tél (pro) : 02 31 35 65 75
Mail (perso) : leboucher.g@voila.fr
Mail (pro) : udfo14@wanadoo.fr

LECHANOINE Jean-Claude

LECHANOINE_JC
Jean-Claude LECHANOINE

1er collège

Vice-Président du CESER de Basse-Normandie

Représentant désigné par la Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie

Président de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Région Basse-Normandie

Coordonnées :

CCIR
1, rue René Cassin
Saint-Contest
14911 CAEN CEDEX 9

Tel : 02 31 54 40 02
Mail : jean-claude.lechanoine@basse-normandie.cci.fr